Lot 84: LUCAS VICTOR SCHAEFELS (ANVERS 1824-1885)

Est: €30,000 EUR - €40,000 EUR
Christie'sParis, FranceJune 21, 2011

LUCAS VICTOR SCHAEFELS (ANVERS 1824-1885)
Nature morte au canard blanc
signé, daté et localisé 'Luc. Schaefels. 1878 Antwerpen' (en bas à droite)
huile sur toile, non rentoilée
140 x 190 cm. (55 1/8 x 74 7/8 in.)
Peint en 1878.

Provenance

Galerie Berko; d'où acquis par le propriétaire actuel.

COLLECTON PRIVEE DU SUD DE LA FRANCE

STILL LIFE WITH WHITE DUCK, OIL ON CANVAS, SIGNED, DATED AND LOCATED BY LUCAS VICTOR SCHAEFELS

Tableaux Anciens et du XIXème Siècle

June 21, 2011, 12:00 AM CET