Lot 97: LUC DELAHAYE (NÉ EN 1962) - Security Council, 2003-2004

Est: €10,000 EUR - €15,000 EUR
Christie'sParis, FranceNovember 05, 2019

LUC DELAHAYE (NÉ EN 1962)
Security Council, 2003-2004
tirage c-print, monté sur aluminium
signé, titré, daté et numéroté '1/5' à l'encre sur une étiquette du photographe (montage, verso)
image/feuille/montage : 112 x 241 cm. (44 1/8 x 94 7/8 in.)
Ce tirage est le numéro un d'une édition de cinq exemplaires.

Provenance

Collection Claude Berri, Paris.
Collection privée, Paris.

Photographies

November 05, 2019, 04:00 PM CET