Lot 233: Louis Roy (1862-1907) Paysanne à la moisson huile sur toile marouflée sur panneau 41 x 33 cm.

Est: €30,000 EUR - €50,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 29, 2019

Louis Roy (1862-1907)
Paysanne à la moisson
signé 'Roy 91' (en bas à droite)
huile sur toile marouflée sur panneau
41 x 33 cm.
Peint en 1891

signed 'Roy 91' (lower right)
oil on canvas laid down on panel
16 1/8 x 13 in.
Painted in 1891

Provenance

Collection particulière, Paris; vente, Artcurial, Paris, 2 avril 2007, lot 5.
Collection particulière, France.

Impressionist & Modern Art

March 29, 2019, 04:00 PM CET