Lot 39: Louis-Gustave TARAVAL (Stockholm 1737/1738 - Paris

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Millon & AssociesParis, FranceJune 26, 2008

Louis-Gustave TARAVAL (Stockholm 1737/1738 - Paris 1794) Une paire : deux projets pour une colonne et un obélisque 1. Un projet pour une colonne rostrale Aquarelle, plume et encre noire, lavis gris, sur trait de crayon noir 7,5 x 21 cm Monogrammé en bas à droite Annotation au crayon en haut au centre : colonne rostrale Pliure horizontale dans le haut et rousseurs sur les bords 2. Un projet pour un obélisque Aquarelle, plume et encre noire, lavis gris, sur trait de crayon noir 7,5 x 21 cm Monogrammé en bas à droite Annotation au crayon en haut au centre : obélisque Pliure horizontale dans le haut, rousseurs sur les bords et tache en haut à gauche 1500 / 1800

Dessins D'Architecture

June 26, 2008, 02:30 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR