Lot 541: Louis-Eugène Fauconnier Paris, 1857 - 1920 Audierne, bretonnes au crépuscule, 1918 Huile sur toile

Est: €800 EUR - €1,000 EURSold:
ArtcurialParis, FranceOctober 04, 2013

Louis-Eugène Fauconnier Paris, 1857 - 1920
Audierne, bretonnes au crépuscule, 1918
Huile sur toile
signée, localisée et datée 'E. Fauconnier/ Audierne (Finistère) 1918' en bas à gauche
h: 81 w: 76 cm

Old Master and 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures

October 04, 2013, 02:00 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR