Lot 302: Louis de Silvestre (1675-1760)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 23, 2006

La Fuite en Egypte; Un paysage maritime avec des figures dans des bateaux au premier plan; et Un paysage avec deux figures sur un chemin, un château au fond
signé illisiblement 'Sil...' (3)
craie rouge sur papier brun, inscrit dans les ovales
244 x 198 mm. et plus petits (3)

Provenance

E. Calando (L. 837).

Dessins Anciens et du 19è Siècle

March 23, 2006, 12:00 AM EST