Lot 107: Louis Bélanger, dit Le Romain (1736-1816)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
Christie'sParis, FranceDecember 15, 2004

Paysage avec un bâtiment fortifié vu depuis une rivière
signé et daté 'Belanger le romain 1790' et avec inscription 'Belanger-1790-' sur le montage
craie noire
227 x 292 mm.

Provenance

avec P.& D. Colnaghi, Londres.