Lot 106: LOUIS-ALEXANDRE CABIÉ (1854-1939) En forêt, 1888

Est: €800 EUR - €1,000 EUR
TajanParis, FranceApril 29, 2005

Louis-Alexandre Cabié
En forêt, 1888
Huile sur toile, signée et datée 88 en bas à droite

90 x 62 cm (Accidents et restaurations) cadre très accidenté
Estimation : € 400-600

Tableaux, dessins et sculptures du 19e siècle

April 29, 2005, 02:30 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR