Lot 151: Louis Albert BACLER D'ALBE (Saint-Pol-sur-Ternoise

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Boisgirard-AntoniniParis, FranceMarch 28, 2012

Louis Albert BACLER D'ALBE (Saint-Pol-sur-Ternoise 1761 - Sèvres 1824)
" Scène de bacchanales au pied d'une cascade "
Gouache (quelques griffures dans le ciel)
Signé b. d'Albe et daté 1802 sur le rocher à droite
51,3 x 69 cm

Jewellery, Paintings, Furniture & Works of Art

Boisgirard-Antonini
March 28, 2012, 02:00 PM CET

1, Rue de la Grange Batelière, Paris, 75009, FR