Lot 188: Lote de dos obras pictóricas. De Francisco Javier Vázquez "Jazzamo art" (México, 1951) y Álvaro Santiago (México, 1953) Firmadas.

Est: $2,500 MXN - $4,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoFebruary 04, 2012

Lote de dos obras pictóricas.
a) Francisco Javier Vázquez "Jazzamo art" (México, 1951) "Músicos" Mixta sobre papel. Firmada. Enmarcada. Presenta inscripción con números romanos en la parte lateral derecha (XI IV). Dimensiones: 25.6 x 33 cm.
b) Álvaro Santiago (México, 1953) Sin título. Litografía 97/100. Firmada. Fechada 1990. Enmarcada. Dimensiones: 49 x 69 cm.

Decorative art objects auction

February 04, 2012, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX