Lot 581: Lot von zwei Blatt: Dorf in Marokko, Hirtin mit Kuhherde

Est: CHF 450 - CHF 650
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 19, 2014

HERMANN ALFRED SIGG
Geb. 1924 in Zürich
Lot von zwei Blatt: Dorf in Marokko, Hirtin mit Kuhherde
Jeweils unten rechts signiert "H. A. Sigg" und datiert "(19)66", bzw. (19)45".
Farblithografie, 55,5 x 75 cm, bzw. 38,3 x 49,5 cm

Fischer Fine Art Auction

June 19, 2014, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH