Lot 283: Lodewijk de Vadder (Brüssel 1605-1655) Waldige

Est: €5,000 EUR - €7,000 EUR
DorotheumVienna, AustriaJune 16, 2009

Lodewijk de Vadder (Brüssel 1605-1655) Waldige Landschaft mit Ausblick auf eine Ebene, Öl auf Holz, gerahmt, 26 x 18 cm, gerahmt

Provenienz: Kunsthandel Karin Klinger, Nürnberg; Süddeutsche Privatsammlung. Gutachten: Prof. Dr. Justus Müller-Hofstede ("... es ist nicht auszuschließen, dass die mir vorliegende kleinformatige Tafel als Ölskizze entstand, die einem großformatigen Gemälde als Vorarbeit vorausging").

Old Master Paintings

June 16, 2009, 10:30 AM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT