Lot 228: Llyn Foulkes (née en 1934) With Love huile sur photographie noire et blanc sur panneau 18 x 13 cm.

Est: €10,000 EUR - €15,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 05, 2019

Llyn Foulkes (née en 1934)
With Love
titré et daté '"With Love '75"' (en bas au centre); signé et titré 'With Love Llyn Foulkes' (au dos)
huile sur photographie noire et blanc sur panneau
18 x 13 cm.
Peint en 1975.

titled and dated '"With Love" '75' (lower center); signed and titled 'With Love Llyn Foulkes' (on the reverse)
oil on black & white photograph on panel
7 x 5 1/8 in.
Painted in 1975.

Provenance

Galerie Darthea Speyer, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour

June 05, 2019, 10:30 AM CET