Lot 136: Lluís Labarta i Grané. (Barcelona 1852-1924) Dos

Est: €0 EUR - €0 EUR
La Suite SubastasBarcelona, SpainFebruary 23, 2013

Lluís Labarta i Grané. (Barcelona 1852-1924)
Dos dibujos al pastel, acuarela y clarión. Firmados. Reproducidos en "Dibujantes y acuarelistas catalanes". Editorial Skira. Página 22.
Con marco en madera tallada. Modernista. Hacia 1900.
Medidas:25 x 12,5 cm. cada uno.
Precio de salida: 1.200 €

Antiques 12th - 18th Century, Decorative & Furniture Art

La Suite Subastas
February 23, 2013, 11:30 AM CET

Conde de Salvatierra, 8, Barcelona, Catalonia, 08006, ES