Lot 69: LILLIAN BASSMAN (1917-2012) - Christian Bérard, Paris, 1947

Est: €5,000 EUR - €7,000 EUR
Christie'sParis, FranceNovember 05, 2019

LILLIAN BASSMAN (1917-2012)
Christian Bérard, Paris, 1947
2 tirages argentiques
les tirages sont signés, l'un d'eux est titré et daté au crayon (verso)
image/feuille : 28.5 x 25.4 cm. (11 ¼ x 10 in.) & 30.7 x 26.2 cm. (12 x 10 3/8 in.)
(2)

Provenance

Howard Greenberg Gallery, New York.
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2001.

Photographies

November 05, 2019, 04:00 PM CET