Lot 2101: Leuchter Ehrenpreis der Stadt Leipzig

Est: €0 EUR - €280 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 22, 2013

Leuchter Ehrenpreis der Stadt Leipzig
um 1930, Entwurf Albert Reiss (1874 Löbau bis ? Leipzig), am Boden sign., Messing getrieben und gegossen, der gewölbte Fuß verziert mit stilisierten Floralmotiven, der Schaft als Löwe, eine schraubbare Tülle eine Tropfschale tragend, H 32,5 cm. ...weitere Informationen

69th Auction of Art & Antiques

February 22, 2013, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE