Lot 197: LEOVID SILVA, Sin título, Firmado. Óleo sobre tela, 120 x 250 cm, Con certificado.

Est: $200,000 MXN - $250,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoNovember 20, 2014

LEOVID SILVA
Sin título
Firmado.
Óleo sobre tela.
Con certificado de autenticidad del artista.
(N. Caquetá, Colombia, 1954 - )
En 1981 ingresó a la Escuela de Bellas Artes del Distrito, en Bogotá. Silva ha exhibido su obra en la Galería Santa Fe, en Bogotá. Ha desarrollado principalmente los géneros del bodegón y el paisaje.
120 x 250 cm

Subasta de Arte Latinoamericano

November 20, 2014, 07:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX