Lot 536: LEOPOLD ROTTMANN Heidelberg 1812 - 1881 München

Est: €0 EUR - €1,500 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

LEOPOLD ROTTMANN Heidelberg 1812 - 1881 München Tiroler Berge Gimpelspitz und Rot-Flüh bei Tannheim. Aquarell. Signiert sowie in der Darstellung ortsbezeichnet. Verso auf der Unterlage von fremder Hand numeriert "No. 5" und bezeichnet. Auf Velin, alt auf leichten Karton aufgezogen. 8,5 x 18,7 cm. Minimal gebräunt. In zarten Farben gehaltene Naturstudie. [bg