Lot 172: Leopold Brunner sen. (Wien 1788-1866 Vorderbrühl)

Est: €8,000 EUR - €10,000 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaMay 25, 2009

Leopold Brunner sen. (Wien 1788-1866 Vorderbrühl) Stillleben mit Blumen in Vase und Madonnenbildnis, signiert und datiert Leopold Brunner 1852, Öl auf Holz, 74 x 55,5 cm, gerahmt, (gerostet), (Rei)

19th Century Paintings & Watercolours

May 25, 2009, 04:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT