Lot 87: Leonid BLINOV (1867-1903) La flotte impériale,

Est: €20,000 EUR - €30,000 EUR
AguttesNeuilly sur Seine, FranceDecember 16, 2009

Leonid BLINOV (1867-1903) La flotte impériale, 1888 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 57 x 93 cm 221/3 x 362/3 in. Oil on canvas, signed and dated lower right Provenance : Ancienne collection du Général Ivan Alexeievitch Chestakov Collection privée, France Cette ?uvre figurera au procès verbal de la SVV Choppin de Janvry & Associés 10, rue de la Grange Batelière, 75009 Paris.

Tableaux XIXème et Modernes

December 16, 2009, 02:30 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR