Lot 42: Léon Joubert , LA SEINE À VÉTHEUIL huile sur toile

Est: €4,000 EUR - €6,000 EUR
Sotheby'sParis, FranceJuly 03, 2007

signé L. Joubert en bas à droite huile sur toile

Dimensions

52 x 74 cm; 20 1/2 x 29 1/8 in.

Provenance

Vente : Maître Blâche, Versailles, 22 février 1987
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

signed 'L. Joubert' lower right, oil on canvas.

Impressionist and Modern Art

July 03, 2007, 12:00 PM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR