Lot 117: Léon JAMIN.

Est: €200 EUR - €300 EUR
LhommeLiège, BelgiumMay 12, 2012

Léon JAMIN.
Fermette.
Huile sur panneau, 39,5 x 49,5. Signée «Léon Jamin» en bas à droite. Dans un cadre orné doré soigné. Peintre de paysages campinois et ardennais né à Liège en 1886 et mort en 1944 (Arto).

Fine Art, Books 16th/20th C., photography, Magritte & Ensor

Lhomme
May 12, 2012, 02:00 PM CET