Lot 37: Léon DUSOUCHET (1876 - 1936) Encrier en bronze à

Est: €250 EUR - €350 EURSold:
Millon & AssociesParis, FranceOctober 25, 2010

Léon DUSOUCHET (1876 - 1936) Encrier en bronze à patine doré de forme coquille à décor en haut relief d'une écrevisse et d'algues marines. Réceptacle d'origine (accident) à couvercle abattant. Signé en creux en toutes lettres 6 x 20 x 15,5 cm

Art NOUVEAU - ART DÉCO

October 25, 2010, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR