Lot 15: LEANDRO IZAGUIRRE, Rosas, Firmado Acuarela sobre papel, 34.5 x 25 cm

Est: $16,000 MXN - $20,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoSeptember 20, 2007

LEANDRO IZAGUIRRE
Rosas
Firmado
Acuarela sobre papel
Nace en 1867
Muere en 1941
34.5 x 25 cm

Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo

September 20, 2007, 07:00 PM EST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX