Lot 163: LEANDRO IZAGUIRRE. PAISAJE CON PEÑASCO. Acuarela sobre papel. Firmada. Detalles de conservación.

Est: $15,000 MXN - $25,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoDecember 09, 2015

LEANDRO IZAGUIRRE (MÉXICO, 1867 - 1941)
PAISAJE CON PEÑASCO.
Acuarela sobre papel. Firmada.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 35 x 24 cm

Subasta de Antigüedades

December 09, 2015, 06:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX