Lot 80: Leandro Izaguirre (México, 1867-1941) Óleo miniatura sobre madera. Firmado en ángulo inferior izquierdo. Enmarcado.

Est: $2,500 MXN - $3,500 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoFebruary 25, 2012

Leandro Izaguirre (México, 1867-1941)
Óleo miniatura sobre madera.
Firmado en ángulo inferior izquierdo. Enmarcado.
Ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 9.5 x 9 cm.

Decorative Art Objects

February 25, 2012, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX