Lot 181: LEANDRO IZAGUIRRE (MÉXICO, 1867 - 1941) LA MATERNIDAD. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 102 x 86.5 cm

Est: $60,000 MXN - $100,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoSeptember 08, 2015

LEANDRO IZAGUIRRE (MÉXICO, 1867 - 1941)
LA MATERNIDAD.
Óleo sobre tela.
Firmado.
Ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 102 x 86.5 cm

Subasta Tradicional Mexicana

September 08, 2015, 06:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX