Lot 6: LAZZARO TAVARONE (GÈNES 1556-1641) La Montée au Calvaire pierre noire, plume et encre brune, lavis brun 27,5 x 40 cm.

Est: €8,000 EUR - €12,000 EUR
Christie'sParis, FranceMarch 27, 2019

LAZZARO TAVARONE (GÈNES 1556-1641)

La Montée au Calvaire
numéroté '40' (en haut à droite)
pierre noire, plume et encre brune, lavis brun
27,5 x 40 cm.

Provenance

Comte A. Doria, avec son numéro associé 'D. 574' (verso du montage).

Dessins Anciens et du XIXème - collection Jean Bonna

March 27, 2019, 03:00 PM CET