Lot 45: Lazzaro Tavarone (1556-1641)

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 23, 2006

Projet d'un cadre de tableau
craie noire, plume et encre brune, lavis brun
237 x 177 mm.

Exhibited

Nimègue et autres lieux, 1985, no. 28.

Literature

P. Fuhring, no. 171.

Provenance

Gênes, 1963.

Dessins Anciens et du 19è Siècle

March 23, 2006, 12:00 AM EST