Lot 44: Lazzaro Tavarone (1556-1641)

Est: €400 EUR - €600 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 23, 2006

Projet de décor des niches d'un plafond, dont une surmontée d'un putto
craie noire, plume et encre brune, lavis brun, filigrane objet dans un cercle
220 x 254 mm.

Exhibited

Nimègue et autres lieux, 1985, no. 25.

Literature

P. Fuhring, no. 297.

Provenance

Gênes, 1963.

Dessins Anciens et du 19è Siècle

March 23, 2006, 12:00 AM EST