Lot 1234: Lauterbrunnen mit Blick auf die Jungfrau

Est: CHF 6,000 - CHF 8,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 23, 2011

JOSEPH NIKOLAUS BÜTLER Lauterbrunnen mit Blick auf die Jungfrau Küssnacht 1822-1885 Düsseldorf Unten links signiert "J. Bütler". Öl auf Lwd., 35,5 x 50 cm

Provenance

Schweizer Privatbesitz

Fine Art Sale

November 23, 2011, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH