Lot 1143: Lauterbrunnen mit Blick auf die Jungfrau

Est: CHF 3,500 - CHF 4,500
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 20, 2013

Lauterbrunnen mit Blick auf die Jungfrau
JOSEPH NIKOLAUS BÜTLER
Küssnacht 1822-1885 Düsseldorf
Unten links signiert "J. Bütler".

Medium

Öl auf Lwd., 35,5 x 50 cm

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fine Art Auction

November 20, 2013, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH