Lot 164: LAURENT CHABOLLE Geb. 1955 in Saarbrücken Terre d'or Entstanden 1991. Unten links sig

Est: CHF 4,000 - CHF 6,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 26, 2015

LAURENT CHABOLLE
Geb. 1955 in Saarbrücken
Terre d'or
Entstanden 1991. Unten links signiert "L. Chabolle" und nummeriert "2/8".
Zement, polychrom gefasst und bemalt sowie mit Blattgold, H = 116 cm
Laurent Chabolle vom 26. Juni 1991 (Künstlerbestätigung)

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fine Art Auction Sale November 2015

November 26, 2015, 10:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH