Lot 100: Laura Almeida. Grabados. Consta de: a) Mosaico floral en verde. Serie p/a. Con dedicatoria. Firmado y fechado 86. Entre otros. 3 pzs

Est: $2,500 MXN - $3,500 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoAugust 30, 2014

Laura Almeida (México?)
Grabados.
Consta de:
a) Mosaico floral en verde. Serie p/a. Con dedicatoria. Firmado y fechado 86. Dimensiones: 12 x 13 cm.
b) Bodegón con frutas. Serie p/a. Firmado y fechado 95. Dimensiones: 21 x 26 cm.
c) Silla y saco colgado. Serie 32/100. Dimensiones: 20 x 17 cm.
Enmarcados.
Presentan ligeros detalles de conservación en marcos.
Piezas: 3

Subasta de Oportunidades

August 30, 2014, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX