Lot 1529: "L'attente"

Est: CHF 600 - CHF 800Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 20, 2013

"L'attente"
EUGÈNE FRANÇOIS DE BLOCK
Belgischer Künstler, 1812-1893
Unten links signiert "E. de Block" und datiert "1875". Rückseitig alte, handschriftliche Etikette des Künstlers mit Bezeichnung "Je soussigne reconnais avoir peint ce tableau representant L'attente", Bruxelles, 12 mars 1875, Eugène de Block" und Künstlersiegel.

Medium

Öl auf Holz, 30 x 22 cm

Fine Art Auction

November 20, 2013, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH