Lot 1360: LASAR SEGAL, auch SEGALL "Porträt des Schriftstellers Gorelik".

Est: €0 EUR - €780 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyMay 09, 2009

LASAR SEGAL, auch SEGALL Wilna 1891 - 1957 Sao Paulo "Porträt des Schriftstellers Gorelik". Radierung mit Kaltnadel 1919. Araujo 59. Signiert, datiert und betitelt. Auf kräftigem chamoisfarbenen Velin. 23 x 20,5 cm. Sehr breite Ränder schwach gebräunt und vereinzelt fleckig. [bg]

Auction 78

May 09, 2009, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE