Lot 1641: Landschaft am Vierwaldstättersee beim Meggenhorn

Est: CHF 600 - CHF 900
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 12, 2013

ERNST HODEL D.Ä., Landschaft am Vierwaldstättersee beim Meggenhorn, Thun 1852-1902 Luzern, Rückseitig bezeichnet vom Sohn: "Aus dem Nachlass meines Vaters E.Hodel, senior, gest. 1902. - E.Hodel, junior.", Öl auf Lwd., 31,5 x 40 cm, ,

Provenance

Nachlass Ernst Hodel, SeniorLuzerner Privatsammlung

Fine Art Auction

June 12, 2013, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH