Lot 187: Lancelot-Théodore Turpin de Crissé (1782-1859)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 15, 2004

Un châlet du canton de Berne avec une fermière, des vaches et des chèvres au premier plan
signé, daté 'T.T. 1821' et inscrit 'Châlet du Canton de Berne'
mine de plomb, lavis brun
146 x 226 mm.