Lot 1985: La Fontaine,J.de.

Est: €0 EUR - €180 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 04, 2011

Contes et nouvelles en vers. 2 Bde. London (Paris ?) 1743. Kl.8°. Mit 2 gest. Titelvign., 2 gest. Kopfvign. u. 80 Kupfertafeln (teilw. sign. Martinet). 4 Bl., 212 S., 1 Bl.; 4 Bl., 247 S. Läd. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. Gel. gerissen). Cohen 557. - Beiliegt: Ders. Fables, avec figures gravées par MM. Simon et Coiny. Bde. 1-3, 5 u. 6 in 5 Bdn. Paris, Bossange, Masson u. Besson, an IV (1796). Kl.8°. Mit (inkl. Frontisp.) 231 (von 276) Kupfertafeln (nach du Vivier). Läd. Ldrbde. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Gpräg.

Books, Graphics, Modern & Ancient Arts & Antiques

February 04, 2011, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE