Lot 142: La cueillette, 1978

Est: €700 EUR - €900 EURSold:
Christie'sParis, FranceMay 30, 2007

BERNARD FAUCON (NE EN 1950) La cueillette, 1978 tirage Fresson de 1990 signé, titré, daté, numéroté et inscrit 'Bernard Faucon La ceuillette 1978 tirage Fresson 30 x 30 Paris 1990 No. 14/40' (au crayon de couleur au dos) 36.5 x 32 cm. (14 3/8 x 12½ in.) Tirage No. 14 d'une édition de 40 exemplaires

Exhibited

Paris, Musée d'Art Moderne, Passions Privées, décembre 1995-mars 1996.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste.

'LA CUEILLETTE' ; SIGNED, TITLED, NUMBERED, DATED AND INSCRIBED ON THE VERSO ; FRESSON PRINT N.14.

Un Certain Regard sur la Photographie

May 30, 2007, 12:00 PM EST