Lot 1147: KURT OPITZ 1887 - Leipzig - 1960 Stehender

Est: €0 EUR - €580 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

KURT OPITZ 1887 - Leipzig - 1960 Stehender weiblicher Akt, die Arme ausgebreitet. Stellenweise weißgehöhte Rötelzeichnung 1919. Monogrammiert und datiert "8.6.19". Auf gräulichem Velin. 44 x 32 cm. Mit winzigen Randausrissen. [sg