Lot 6713: Konvolut von 29 Bl. Künstergraphiken in versch. Techn. u. Form., 20. J

Est: €0 EUR - €270 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 15, 2016

Konvolut von 29 Bl. Künstergraphiken in versch. Techn. u. Form., 20. Jh. 4° bis Qu.Gr.Fol. Meist sign., tls. dat., betitelt u. tls. num. , U.a. vorhanden: Franz Dewald (1911 1990, 5 (1 aquarell.) Rad.), Herbert Kämper (2 Aquarelle, 2 KNR, Holzschnitt), Candance Carter (2 (1 aquarell.) Rad.), Tutilo Karcher (2 Rad.), Valentin Feuerstein (Aquarell, Öl, Farbstift), Eva Lehr (Aquarell, Farbstift). Tls. geringe Alters u. Gebrauchssp.

Books, Graphics Modern and Ancient Arts, Antiques #98

October 15, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE