Lot 328: Konvolut von 2 französischen Büchern über

Est: €320 EUR - €340 EURSold:
DorotheumSalzburg, AustriaApril 08, 2009

Konvolut von 2 französischen Büchern über Geschichte: a) (Jean Pierre Claris de Florian),Numa Pompilius, second Roi de Rome", 3. Auflage, Paris, Didot, 1787, 418 Seiten, 1 Blatt, 13 Kupferstiche von Jean Dambrun (Paris 1741-um 1808) nach Quéverdo b) Guillaume - Francois de Bure Bibliographie instructive: ou Traité de la connaissance des livres rares et singuliers. Contenant un Catalogue raisonné ...-Histoire.Tome premier", Paris, de Bure, 1768, 24 Seiten, 631 Seiten, zahlreiche Holzschnitt-Vignetten, Ganzledereinbände, Rückenschildchen, ca. 20 x 14 cm, Einbände mit Fehlstellen, Inneres frisch

Easter Auction (Art & Antiques)

April 08, 2009, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT