Lot 5921: Konvolut

Est: €0 EUR - €300 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Konvolut
von 6 Bl. Künstlergraphiken, meist mit Ansichten, in Öl (2), Aquarell (2), tls. weiß gehöhte Kohlezeichnung u. Farblithogr., überwieg. 20. Jh. 4°-Qu.Fol. Sign. bzw. monogr., tls. dat. od. num. Unter Glas (4) gerahmt (nicht ausgerahmt.)
+Camilla Zach-Dorn+ (1859-1940). Landschaftsstudie. - +Reinhold Weegmann+ (1889-1963) zugeschrieben. Kurpark Cannstatt, Morgenstimmung. 1932. Verso zugeschr., dat. u. betitelt. - +Monogrammist P.F.K.+ (19./20. Jh.). Wiese mit Heuballen. 1927. - +Otto Bisc