Est: €0 EUR - €360 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Konvolut
mit 9 Graphiken und 3 Ausstellungsplakaten. Versch. Techniken 19.-20. Jh. Versch. Formate. Tls. sign., dat. u. betit. Meist unt. Passep. 1 Bl. gerahmt.
+Herterich, Ludwig Ritter von+ (1856 Ansbach - München 1932). Familienwappen-Entwurf. Mischtechnik wohl um 1900. Ca. 16,2 x 11,5 cm. Recto auf Kart. unt. Passep. mont. M. Nachlass-St. u. Bez., wohl v. spät. Hd. - +Schöllkopf, Günter+ (1935 Stuttgart 1979)