Lot 5899: Konvolut

Est: €0 EUR - €500 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Konvolut
mit 16 Künstlergraphiken u. 1 Stickbild. Versch. Techn. 19.-20. Jh. Versch. Formate. 14 Bl. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
+U.a. vorh.: Baum, Carl+ (1892-1966). Reitender Bauer auf Kaltblut mit Arbeitsgeschirr nach der Feldarbeit. Kaltnadelradierung 1920. Ca. 33,2 x 28,0. Sign. u. dat. unt. re. In d. Pl. monogr. u. dat. - Wasserrandig. Knicksp. Gebr. - +Windisch, Joseph+ (188