Lot 4936: Konvolut

Est: €0 EUR - €240 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 20, 2016

Konvolut von 11 gestochenen Bl. aus versch. Gebieten, 17.-20. Jh. Qu.8° bis Gr.Fo. Meist unter Passep. mont. U.a. vorhanden: Herz Jesu mit den Attributen des Leidensweges, bei +J.L.Wolff Erben.+ No. 178. +Samuel Bottschild+ (1641-1706). Vis unita fortior (Fackeln löschende Putti). - +Jacques Dassonville+ (1619-c.1670). Zeitung lesender Greis. - +Franziska Schöpfer+ (1763-1836). Die Hl. Familie mit dem Johannesknaben, n. van der Werff. - +Georg Jahn.+ Flusslandschaft mit Häusern. Mezzotinto 1906. Sign. - +Willi Geiger+ (1878-1971). Spanischer Tanz. Num. - Ex. 70/75. - Tls. Alters- u. Gebruchssp.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #95

February 20, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE