Lot 4860: Konvolut

Est: €0 EUR - €180 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 19, 2010

Konvolut von 10 Bl. mit Landschafts- u. Detailansichten in versch. Originaltechn. u. Form., 19./20. Jh. Enthält u.a.: "Amboise für Sigi". Farbkreide über Bleistift auf Karton v. Monogrammist "CM", 1985. Qu.Imp.Fol. Monogr., dat. u. betitelt. - "Chausseehäuschen bei Charlottenburg". Bleistiftzeichn., ca. 1852. Qu.8°. Betitelt u. dat. - "Landschaft auf der Insel Buro". Bleistiftzeichn. Qu.8°. Mit Sepia betitelt. - "Kröpelintor zu Rostock". Aquarell auf leichtem Karton v. C.Hoeft, 1945. 8°. - Weitere. - Tls. leichte Gebrauchtssp.

auction 73

June 19, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE