Lot 15195: Konstantin Semenovich Vysotsky (1864 bis 1938)

Est: €0 EUR - €3,900 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 28, 2009

Konstantin Semenovich Vysotsky (1864 bis 1938) russ.-lettischer Maler, stud. 1885-91 a. d. Moskauer Schule für Malerei, Bildhauerei u. Architektur b. Wladimir Makowskij, tätig bis 1918 in Moskau, anschließend in Lettland, Quelle: Internet, russisches Mädchen in blühender Sommerlandschaft in bunter Festtagstracht, min. pastose, farbenfrohe Malerei, Öl/Lwd., re. u. schwer lesbar kyrillisch sign. u. dat (19)34, rs. a. Keilrahmen dt. u. russ. Annotationen, Craquelure, min. rest.bed., gerahmt, IM 74,5 x 63 cm. ...weitere Informationen

53. Auktion Kunst & Antiquitäten

February 28, 2009, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE