Lot 3483: Konrad Roth, Wandplatte Richard Wagner

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyNovember 19, 2011

Konrad Roth, Wandplatte Richard Wagner Künstlerinfo: dt. Bildhauer (1882 Fürth bis 1958 Diessen), tätig in Nürnberg, sign. K. Roth, Anfang 20. Jh., Bronze braun patiniert, Darstellung des berühmten Komponisten und Dramatikers Wilhelm Richard Wagner (1813 bis 1883) im Profil, Maße 18,5 x 14 cm.

64. Auktion Kunst und Antiquitäten

November 19, 2011, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE